"День рождения Расула Гамзатова"

08.09.2019

Каждый учебный год в МКДОУ «Детский сад №5 «Теремок» проводятся мероприятия различного формата  по реализации регионального компонента республики Дагестан: утренники, концерты, посвящённые народным поэтам и писателям, конкурсы чтецов стихотворений.

Музыкальный руководитель Мусаева А.В. знакомит детей с дагестанскими композиторами, с их творчеством, предлагает детям слушать классическую музыку, учит определять жанр музыки, названия музыкальных народных инструментов. Воспитатели организовывают театрализованные представления. Систематически готовятся драматизации дагестанских народных произведений с приглашением родителей.    Воспитателями совместно с  музыкальным руководителем проводится литературный вечер ко дню рождения Расула Гамзатова, где  воспитанники ДОУ выразительно декламируют произведения великого поэта, сопровождаемые показом слайдов. Выступления детей перекликаются с декламацией стихов педагогами детского сада, исполняющими стихи на русском и аварском языках.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 08.09.2019

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.