Самоизоляция

31.03.2020

Рекомендации родителям в период самоизоляции

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

В это сложное для нас всех время, Вы приняли правильное решение и остались со своей семьей дома! Всем нам – и взрослым, и детям – сегодня нужно учиться жить в новой реальности. Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. От того, какую среду мы создаем у себя дома, в своей семье, зависит, каким вырастет ребёнок. Хотим, чтобы ребенок умел говорить – в семье должно присутствовать общение. Хотим, чтобы вырос читающий ребенок – книги в жизни семьи должны занимать важное место. Чем бы Вы ни занимались: играли, рисовали, смотрели кино - помните, что у ребенка высокая потребность в общении с родными людьми. Помогите ребенку удовлетворить эту потребность! Это будет основой для доверительных отношений в будущем. Уважаемые родители, самоизоляция - не время грустить и унывать - это время для вечно занятых взрослых провести больше времени со своими детьми и научить их чему-то полезному, узнать лучше их внутренний мир.
Мы предлагаем продолжить наше общение и взаимодействие в рамках развития детей с педагогами в интернет-мессенджерах, на нашем сайте, сайтах педагогов групп и др.
Отзывы и вопросы присылайте на сайт детского сада в раздел Контакты. Обратная связь. Педагоги детского сада помогут Вам увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции, предлагая на страницах нашего сайта интересные и увлекательные путешествия в Страну знаний, Страну игр, Долину сказок и чудес. Через эту страничку, Вам будут предложены темы занятий с детьми по календарно-тематическому планированию в ДОУ, ссылки на варианты занятий и игр с детьми.
Федеральное законодательство не содержит требований к дистанционному обучению в детском саду и не запрещает его. Поэтому, все задания предлагаемые.

Рекомендации по режиму дня дошкольников

02.04.2020

Рекомендации по режиму дня дошкольников (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Организация занятий дома.

02.04.2020

Памятка для родителей "Как организовать занятия с детьми дома".pdf (скачать) (посмотреть)

30.04.2020

teremok5_mkdoy+InstaUtility_-00_B_vF1ePAit3_11-95315480_2994726083921133_3061445303629116749_n.jpg

Акция, в поддержку врачей и медицинских работников в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.